На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Новый рейх объявил о своем начале — мы обязаны быть счастливыми

на смену капитализму и социализму пришёл Хеппитализм

Писавшие о гибели либерального глобализма из-за пандемии посрамлены. Буквально на днях портал Организации Объединенных Наций (ООН) известил планету о начале нового мирового порядка под названием «Хеппитализм», якобы пришедшего на смену капитализма и социализма. Как гласит сайт проекта, Новый рейх считает своим кредо не помощь ближнему и не «свободу, равенство и братство», а «счастье, благополучие и свободу». Притом критерии, как счастья, так и свободы с благополучием, будут вычислять «правильные граждане» из «избранных стран» на основе в том числе уровня цифровизации и качества внедрения «свобод» и «ценностей».

Кучка сумасшедших сатанистов-олигархов, называющих себя неоконами, использовали площадку ООН (абсолютное большинство международных площадок давно являются их вотчиной) для объявления о революции и начале «Нового мирового порядка», который переплюнул все самые жуткие сценарии антиутопий ХХ века. Нынешнюю эпоху ее авторы назвали «миром счастья» или «Хеппитализмом», которым они собираются заменить социализм, капитализм и всякие там «скучные» традиционные ценности. Об этой «чудной новости» сообщается на официальном сайте проекта[1]. Перевод Яндекса.

Казалось бы, какая чудесная инициатива — сделать всех людей на планете счастливыми. Тем более, что там говорят чуть ли не про революцию, на которую олигархи добровольно потратят 30 триллионов долларов. Там же приведены слова бывшего президента Франции Саркози:

«Нас ждет великая революция. Кризис не только дает нам свободу воображать другие модели, другое будущее, другой мир. Он обязывает нас сделать это».

Правда, этот великий муж отменил кучу социальных норм, чем вызвал массовые протесты и вылетел из Елисейского дворца, но это так — сказал ведь красиво.

Притом, за проектом люди стоят довольно известные люди. Основателем хеппитализма стал Джейм Иллиен – индийский сирота, которого усыновили американцы и который ныне выбился « в люди». До того как основать данное направление,возглавлял несколько стартапов, включая первый интернет-обмен валют и торговые операции, которые подключили международные финансовые учреждения и глобальные инвестиционные банки (такие как Goldman Sachs, Citigroup[2]). Он был одним из тех, кто успешно заручился поддержкой тогдашнего Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, которую приняли все 193 государства-члены ООН в виде резолюции ООН 66/281 "Международный День счастья" в поддержку резолюции ООН 65/309 "счастье: целостный подход к развитию"[3]. Вместе с ним эту идею тогда продвигал внук Нельсона Манделы – Ндаба. Не пропал гражданин и после – как писали в 2017 году « Еcono Тimes[4] », основатель и генеральный директор Illien Global, а также представитель Организации Объединенных Наций по вопросам экономики, мира и безопасности Джейм Иллиен присоединяется к кандидату в президенты США 2016 года и U..S. сенатор Берни Сандерсу. Далее идет рассказ, про вмешательства в дела США, плохого Трампа, опасности войны с КНДР и далее.

Так что он – лицо хотя и не первой величины, но плотно спаянное с американским истеблишментом. Уже после к проекту присоединился директор программы Gross Global Happiness " в Университете Мира ООН в Коста-Рике Луис Галлардо, который стал идеологом новой парадигмы[5].

Никакой конкретики про будущее «счастье» на сайте обнаружить не удалось: лишь ссылки на фестиваль счастья, где вам посоветуют больше слушать ВОЗ, заниматься йогой и гулять во время пандемии, а также на одно заседание ООН, где обозначили 17 глобальных целей, ну и рейтинг «правильно счастливых» стран. К экономике данный проект тоже имеет весьма посредственное отношение. То есть целая куча программных статей посвящена тому, что финансы в мире распределены неправильно, много народу живет в нищете и голодает, а значит, надо, чтобы богатые поделились деньгами с бедными и все жили счастливо. А как надо — там не сообщается. Судя по всему, все олигархи мира, как только ознакомятся с данной программой, тут же отдадут все свои деньги бедным. Смешная логика на уровне несовершеннолетних фанатов Алексея Навального, которые искренне верили, что если их соберется 100 тыс. и они крикнут «Путин, уходи», то Путин тут же расплачется и уйдет.

Впрочем, знакомясь с доктриной, а главное критериями «счастья» дальше, понимаем: часть денег олигархи все-таки в данный проект вложат, чтобы получить вместо народов тупое бездумное стадо, готовое только к потреблению низших потребностей из пирамиды Маслоу, а значит, не мешающее им богатеть дальше сколько угодно. Видимо, это и есть основной, хотя и не афишируемый, пункт экономической программы. Зато на сайте «Хеппитализма», который публикует материалы одного из двух основателей этой псевдорелигии Луиса Галлардо, становится понятным, куда тянет мир глобальная элита. Сайт англоязычный, перевод опять Яндекса.

Так вот он какой — Новый мировой порядок от ООН. Смесь мистики, квантовой физики и неких прорывных или, как там сказано, «подрывных технологий» (привет от трансгуманизма), которые будут курировать «лучшие умы» (кто будет назначать и платить лучшим умам — тактично умалчивается) во имя внедрения новшеств. Ведь «новшества», оказывается, и есть счастье. Притом, напомним, все средства остаются в руках элиты, которая через своих людей и будет создавать «новый дивный мир». К слову, там же Галлардо разносит в пух и прах традиционные школы, заявляя, что образование в «тоталитарных странах» делает детей несчастными. Вот там, где вместо дисциплины свобода, там детки радостные и счастливые. Правда, в этом месте начали смеяться полтора миллиарда китайцев, которые благодаря как раз во многом советскому подходу к дисциплине в школе вышли на первые места в мировом рейтинге по всем направлениям. Да и частные школы для богатых на Западе как раз всегда отличались дисциплиной. Но для «счастливых» знания — не критерий, гораздо важней веселый балбес без профессии и шансов сменить « правильных детей[6] » начальников на важных постах.

И вот тут мы подходим к главному — к критериям «счастливого общества» как основе существования «Хеппитализма». На их основаниях американский институт общественного мнения Gallup и подбивает статистику — в какой стране счастья больше, а где не хватает и его срочно надо принести. С помощью «подрывных технологий», разумеется. Так вот, помимо уровня ВВП, туда входят ожидаемая продолжительность жизни, наличие гражданских свобод (особенно касательно граждан с сексуальными отклонениями), чувство безопасности и уверенности в завтрашнем дне, стабильность, гарантии занятости, уровень коррупции, уровень цифровизации, а также косвенные показатели состояния общества — такие, как уровень доверия, великодушие и щедрость. Такие вещи, как рождение детей, процент полных семей, видимо, к счастью не относится. В итоге, например, США при Обаме находились на третьем месте мирового рейтинга, а спустя два года при Трампе опустились на 19.

Секрет счастья от функционеров ООН прост: Хилари Клинтон в бытность госсекретарем любила данный институт и щедро ему платила, а жлоб Трамп плевал на них с высокой башни именно по той причине, что институт на выборах топил против него. Для понимания: в 2016 году, до избрания Трампа, на портале раскрытия бюджетных расходов Правительства США в открытом доступе содержится информация о перечислении средств на счёт института Гэллапа по линии проведения «национальных исследований». Сумма каждого контракта превышает 150 тыс. долларов. Средства переводились от широко известного американского правительственного Совета управляющих по вопросам вещания (англ. Broadcasting Board of Governors, BBG), который в начале октября заказывал исследование российских элит в Оксфорде. В августе этого года BBG выделило 177 тыс. долларов на опросы в Кот-д’Ивуаре и 178 тыс. — на национальный телефонный опрос в Иране. В июле 209 тыс. долларов было потрачено на пятидесятиминутный «национальный опрос» в Кении и $186 тыс. на аналогичное исследование в Афганистане. В июне этого года Совет управляющих по вопросам вещания выделил 211 тыс. долларов на похожее исследование в Узбекистане. Также исследования проводились в Казахстане, Лаосе, Египте и КНДР, траты на каждое из них варьируются от 125 до 200 тыс. долларов. На Россию средства были выделены в апреле. Цель та же — «национальное исследование», сумма контракта превышает $216 тыс. Кроме того, отдельно была выделена четверть миллиона долларов на «глобальное исследование общественного мнения» по всему миру.

С тех пор финансирование от Госдепа сильно упало, а вместе с ним и счастье в США. То есть если Трамп вообще покажет фигу данной конторе, то США тут же окажутся рядом с Россией, которая по их уровню счастья — на 68 месте. К слову, в том же 2016 году институт честно отрабатывал «деньги на Россию», опубликовав вызвавший смех в кругах ученых рейтинг одобрения мировых лидеров — США, Германии, Евросоюза, Китая и России[7]. В итоге оказалось, что весь мир, а особенно Китай, любит Обаму (в том году его прилюдно унизили в Пекинском аэропорту) и терпеть не может Си и Путина. Особенно Путина, по мнению института, не любили в Италии, где спустя год придут к власти евроскептики вместе с Сальвини, который красовался в футболке с Путиным. И это только пара фактов, если же сделать подборку побольше, то наша Левада с ВЦИОМом вообще становятся идеальными конторами по работе с общественным мнением.

Не менее интересны и примеры, которые теоретики «Хеппитализма» приводят страны «спешного счастья». По их мнению, стоит учесть опыт по построению «общества счастья» в Бутане и ОАЭ. Для справки, Бутан — одна из беднейших стран в мире. Население — всего 741 тыс. человек. Процент населения в возрасте 15 лет и старше, которое может с пониманием читать и писать короткие, простые заявления о своей повседневной жизни в 2017 году там составлял, по данным ООН, 66,56%. То есть 33,5% взрослого населения не то что не имели нормального образования, а писать не умели. По состоянию на 2009 год, большинство бутанцев имели доступ к питьевой воде (83%). Самым распространённым заболеваниями были диарея (2892 на 10 000 человек). В 2009 году на весь Бутан была 31 больница. Но правительство измеряло успехи страны не ВВП, а индексом «валового национального счастья». Это ключевой элемент местной экономики, которые согласовываются с буддистскими ценностями (единственная официально разрешенная религия страны). За счастьем следит король, чей портрет висит в магазинах, домах и общественных местах. Местные жители короля обязаны любить. Ввиду слабой экономики, заботливый король для счастья населения разрешил многоженство и многомужество. Как бутанцы к этому относятся — вопрос отдельный, если нравится, то пусть себе так и живут, но приводить их в пример японцам, китайцам, русским и европейцам — это надо быть очень сильным фанатом восточных практик.

С примером Объединенных Арабских эмиратов, где тоже решили измерять уровень счастья населения с помощью цифрового контроля, еще интересней. Там местное правительство решило проверять свои указы по количеству улыбок на улицах, наставив камер и считывателей эмоции. А теперь представим это у нас: мэру северного города Энска до плана по годовому отчету по выполнению указов Путина не хватает 173 тыс. улыбок и довольных рож. Отчет сдают, как обычно, в декабре, и все бюджетники Энска в 30-градусный мороз дружно маршируют перед камерами, машут и улыбаются, улыбаются и машут. И это так, навскидку, ибо от перспектив такого «общества всеобщего счастья» чего-то волосы шевелятся.

А теперь сведем все вместе. По факту, мы имеем план по смене мировой парадигмы развития человечества, который предлагает нам всем мировая политическая и финансовая элита глобалистов из того же Давоса. Именно там констатировали кризис либерализма и повышение популярности левых идей. Но социализм для глобальных элит так же опасен, как и консерватизм евроскептиков, Трампа, Орбана и Путина. В итоге родился вот этот ублюдочный мутант социализма и либерализма, построенный на оккультизме и неких восточных практиках (что в христианстве вообще-то называется сатанизмом) и псевдонаучных выводах. И направлен этот Мировой порядок на удержание власти путем оскотинивания населения — ему предлагаются «прелести» низшей ступени Маслоу без шанса взглянуть наверх, поисков и провалов, мечтаний о высоком, научных открытий и пути к Богу. А за тем, чтобы все ходили строем и улыбались, проследят камеры и «кураторы» из американских институтов, которым платят «заказчики».

Ни в коем случае ни мировой заговор. Заговор — это когда все делается небольшой группой лиц и тайно, здесь же все доступно и максимально открыто. Это просто договор между «сильными мира сего», притом опубликованный под эгидой ООН. В США его сторонниками являются Гейтс, Сорос, Клинтоны и еще масса «прогрессивных» олигархов, в России «общество счастья» отстаивает фанат цифровизации, оккультных течений, йогов, «прогрессивного образования и далее по тексту – Герман Оскарович Греф.

К слову, заработал сайт Нового мирового порядка на полную силу аккурат именно сейчас. «Просмотрев историю сайта через портал WaybackMachine, можно прийти к заключению, что активная фаза запуска интернет-проекта случилась в мае 2020 года. До сего периода хоть домен и функционировал, однако информация на нём была выложена в минимальных объёмах. Иными словами, реализации началась именно в указанный выше период, после относительного спада напряжённости вокруг COVID-19», — сообщает нам газета «Завтра».

Так что, друзья, поздравляю — Новый рейх объявил о своем начале, теперь будем ждать, когда нас начнут заставлять «зиговать и улыбаться», ведь теперь все обязаны будут быть «счастливыми».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх