На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Порошенко объявил охоту на лидеров Новороссии

"Мы хотим захватить их и предать суду", - заявил Порошенко.

 

 

БЕРЛИН, 28 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Смелов/. Одной из целей операции Киева на юго-востоке Украины является "захват руководителей" народных ополченцев. С таким утверждением выступил побеждающий на президентских выборах на Украине Петр Порошенко в интервью, опубликованном в газете Bild.

"Мы хотим захватить их и предать суду", - сказал он.

По версии Порошенко, "операция наконец-то по-настоящему началась".

Как сообщил, в свою очередь, председатель президиума Верховного совета провозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин, число жертв силовой операции в Донецке, активная фаза которой началась в понедельник, может достигать 100 человек, среди них - "от 20 до 50 мирных жителей".

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун во вторник выразил тревогу в связи со "столкновениями в Донецке, которые унесли десятки жизней". "Генеральный секретарь призывает восстанавливать государственный контроль над правительственными объектами исключительно мирными средствами, в том числе через всесторонний политический диалог", - сказал его официальный представитель Стефан Дюжаррик, комментируя выдвинутый украинскими властями ультиматум ополченцам, а также авиабомбардировки в районе Донецка.

Картина дня

наверх