На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Перегнули: Мишустин поручил проверить правомерность «антиковидных» ограничений

Нормативные акты, принятые в период борьбы с пандемией коронавируса, поручил проверить на предмет нарушения прав граждан премьер-министр Михаил Мишустин. Соответствующее распоряжение было опубликовано 2 июня на сайте кабинета министров.

В тексте отдельно подчеркивается, что проверке подлежат в том числе и указы мэра Москвы. Проверку будут проводить Минюст, Минздрав и Роспотребнадзор совместно с правительством Москвы и юридическим сообществом.

Мишустин подчеркнул, что под особое внимание нужно взять положения, в «наибольшей степени затрагивающие права и интересы граждан». Кроме того, отмечается важность информационного обеспечения этой проверки.

Доклад должен был представлен премьер-министру до 8 июня.

Напомним, по мнению части граждан, ограничения, введенные властями для борьбы с распространением коронавируса, являются избыточными и нарушают права и свободы граждан, в том числе указанные в Конституции.

Напомню, что тему ограничений не обошел даже пародист Максим Галкин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх