На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Торгово-промышленная палата предлагает оказание прямой продуктовой помощи населению государством

Фермеры могут снизить качество производимой продукции на фоне пандемии коронавируса, заявил президент торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин 7 июня в интервью ТАСС.

В апреле 2020 года торговля продовольственными товарами в России сократилась на 9,3%, при этом почти 2/3 предприятий торговли относятся к малому и среднему бизнесу, отметил Катырин.

В то же время, по оценкам экспертов, 20-50% предприятий малого и среднего бизнеса в сфере торговли закроются на фоне пандемии коронавируса. Соответственно, говорит Катырин, значительно сузится канал сбыта фермерской продукции.

При этом фермеры не могут конкурировать с крупными производителями за доступ на полки сетевых ритейлеров, и единственной стратегией для выхода на рынок сетевой торговли фермерам, по словам Катырина, остается снижение затрат на производство продукции, что неизбежно приведет к потере ее качества.

Кроме того, из-за ограничений, связанных с коронавирусом, резко упала покупательная способность населения, что также не способствует приобретению этим населением фермерской продукции.

В качестве инструмента, смягчающего негативные последствия такого сценария Катырин предлагает оказание прямой продуктовой помощи населению государством. Со своей стороны торгово-промышленная палата готова обеспечивать мониторинг параметров как производителей, так и потребителей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх