На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Украина готовится бомбить Россию

Украина готовится бомбить Россию?

Киев заявляет о возможности нанести массированные удары по объектам на территории РФ.

 

Украина вновь грозит России серией массированных ударов. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что, в случае необходимости, у руководства страны хватит воли для того, чтобы нанести удары по военным объектам на территории России.

По его словам, «если будет необходимо, поверьте, не дрогнет ни у кого рука подписать то, что нужно подписать для того, чтобы те объекты, о которых вы говорите, были уничтожены». Он указал, что Киев будет «давать ответ именно по тем территориям, откуда это идет».

Украина часто меняет свою позицию. Например, ранее президент Владимир Зеленский исключал атаку российской территории. Об этом он говорил после поставок Украине американских РСЗО HIMARS. Зеленский отмечал, что украинскую сторону «не интересует, что происходит в России». Между тем в Кремле не особо поверили обещаниям Зеленского, заявив, что у украинской стороны опыт случаев, когда обещания сдерживались, «отсутствует напрочь».

Киев грозит нападением на Россию

При этом депутат Рады Егор Чернев указывал: Киев берет на себя определенные обязательства, «но там как уж полетит ракета, никто не может гарантировать».

Симптоматично, что  середине июля советник по безопасности на территории Европы конгресса США Пол Массаро заявлял в Twitter, что Украине необходимо предоставить право наносить удары по территории России и Белоруссии. Однако позднее твит был удален.

Политолог Сергей Марков также не исключил, что Киев может нанести удары по ряду российских регионов – Крыму, Курской, Брянской, Ростовской областям. По его прогнозам, атака рискует случиться предстоящей осенью, либо еще раньше – в августе.

Ранее в Государственной Думе РФ рассказали о решительных действиях Москвы в случае, если ВСУ осмелятся нанести удар по Крымскому мосту. По словам депутата ГД от крымского региона Михаила Шеремета, в случае атаки на Крымский мост киевский режим столкнется с ответным сокрушительным ударом.

Незадолго до этого советник руководителя офиса президента Зеленского Алексей Арестович заявил, что Украина может атаковать Крымский мост при первой технической возможности. Ему вторил генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко, который заявил местным журналистам, что Крымский мост станет целью номер один, если украинским войскам поступит соответствующее вооружение из США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх