Украина будет активно поддерживать сепаратистские движения в регионах России с целью добиться ее развала. Об этом в интервью газете «День» заявила депутат Верховной рады, глава парламентского комитета по иностранным делам Гопко.
По словам политика, Украина должна быть готова к поддержке сепаратизма малых народов России.
«Последние три месяца мы в комитете начали обрабатывать еще одно внешнеполитическое направление — это выражение солидарности коренным народам Российской Федерации. Мы призвали Европу и мир обратить внимание на нарушение свободы слова, национальных и гражданских прав этих народов, которые Россия пытается ассимилировать. А это более 20 миллионов человек: Татарстан, Башкортостан, Тыва, Карелия, Чувашия, Республика Марий Эл, республики Северного Кавказа, Кубань», – рассказала депутат
«Мы прекрасно понимаем, почему Россия проводит политику ассимиляции, но мы должны быть готовы и к тому, когда там начнутся необратимые процессы – крах кремлевского режима. Мы должны посылать этим народам четкий сигнал, что Украина прошла свой путь свободы, и мы будем их поддерживать», — подчеркнула Гопко.
Свежие комментарии