На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • x x
    А зачем выручку оставлять а иностранных банках???Зюганов раскритик...
  • ольга решетникова
    Эту таблетку "будет проглатывать" человек, почувствовавший свою тягу к алкоголю, желающий остановиться.В России зарегист...

Парламент Польши обсуждает закон об отмене 9 мая как праздника Победы и свободы

Польские парламентарии обсуждают проект закона, который отменяет 9 мая как праздник Победы и свободы и учреждает Национальный день победы 8 мая.

 

 

Эту инициативу поддержали все фракции в сейме (нижняя палата парламента) республики.

"Нет причин, чтобы принимать в Польше действовавшее в СССР толкование завершения войны.

Следует помнить, что завершение Второй мировой войны в Европе в случае с государствами, занятыми Красной Армией, в которых были установлены невыборные правительства и недемократическая политическая система, трудно считать триумфом свободы", - указывают авторы закона из правящей в Польше партии Гражданская платформа.

В настоящее время законопроект направлен для обсуждения в комиссию национальной обороны. Голосование запланировано на 24 апреля.

В Польше День Победы отмечался 9 мая на протяжении нескольких десятилетий. С 1989 года республика перенесла этот праздник на 8 мая, но законодательно это не было закреплено. С случае принятия закона, Польша уже в текущем году сможет официально отмечать завершение Второй мировой войны 8 мая.

МИД РФ призвал прекратить издеваться над историей

Ранее МИД России в связи с заявлениями министра иностранных дел Польши Гжегожа Схетины об освобождении Освенцима призвал прекратить издеваться над историей и уважать память погибших за свободу Европы.

Ссылка на первоисточник
наверх