На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Это не просто рост: Путин поручил разобраться с ценами на жилье

Президент РФ Владимир Путин поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) разобраться с ростом стоимости жилья. «Это не просто рост цены, это существенный рост», – подчеркнул глава государства.

«В среднем по России цена выросла на 12%, но наибольшая динамика в Северной Осетии – на 30%, в Орловской области – на 19,7%, в Адыгее – на 19,3%, в Амурской области – 18,6%, в Рязанской области – на 17,6%, еще Дальний Восток подскочил. Конечно, необходимо создание дополнительного предложения на рынке жилищного строительства, но надо посмотреть на эту проблему с точки зрения ФАС», – цитирует «Интерфакс» слова Путина на совещании с членами правительства РФ.

Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин объяснял, что на повышение стоимости жилья повлияли несколько факторов: запуск льготной ипотеки, приостановка строек в ряде регионов, срывы в поставках стройматериалов и их удорожание.

Программа льготной ипотеки на новостройки по ставке до 6,5% годовых была объявлена почти год назад, и будет действовать до 1 июля. В настоящее время правительство РФ рассматривает возможность продления этой программы для отдельных регионов, где цены на жилье еще не сильно выросли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх