На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Журналист: Из ВГТРК массово увольняются сотрудники

Журналист: Из ВГТРК массово увольняются сотрудники

Из Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) массово увольняются сотрудники. Возможен уход и телеведущего Сергея Брилева.

Об этом в своем телеграм-канале пишет журналист Роман Супер со ссылкой на коллег в ВГТРК. По его словам, уволился продюсер политического отдела, а также один из самых давних продюсеров «Вести Недели». Ушел режиссер ежедневного эфира, сделав это прямо во время работы.

Также, по словам Супера, в коллективе все говорят об уходе телеведущего Сергея Брилева, у которого есть гражданство Великобритании. «Настроение у большинства остающихся сотрудников поганое: «Если б не кредиты, мы бы свалили». Сегодня уволилась руководитель (около 15 лет на посту) «путинского отдела» Юлия Воробьёва», – написал Супер.

До этого стало известно об уходе с НТВ Жанны Агалаковой и Вадима Глускера. Волна увольнений связана с военной операцией России на Украине. Накануне редактор региональных новостей Первого канала Мария Овсянникова во время вечернего выпуска вышла с плакатом против событий на Украине. Овсянникову задержали, а сегодня осудили по административной статье, назначив штраф в размере 30 тыс. руб.

Однако журналистке до сих пор грозит уголовное дело, которое находится на дослественной проверке Следственного комитета. Поступок Овсянниковой оценивают на предмет нарушения ст. 207.3 УК (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил России). По этой статье ей может грозить наказание от штрафа в размере 700 тыс. руб. и более до лишения свободы на срок от трех до 15 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх