Дональд Трамп, глава Соединенных Штатов, объявил в стране пятидневный траур в связи с трагедией, которая произошла вечером 1 октября в Лас-Вегасе. Как информирует replyua.net, такое сообщение появилось на сайте Белого дома.
Траур продлится до 6 октября, до пятницы. Трамп распорядился приспустить национальные флаги во всех посольствах США, официальных представительствах, консульских учреждениях и других объектах за рубежом, включая военные объекты и военно-морские суда.
Напомним, что в результате беспорядочной стрельбы на концерте в Лас-Вегасе погибли уже 59 человек, многие сейчас находятся в критическом состоянии. Ранены сотни людей, - сообщается о 515 пострадавших.
Напомним, что стрельбу открыл Стивен Пэддок, 64-летний местный житель. Ответственность за стрельбу взяли на себя боевики ИГИЛ, сославшись на то, что стрелок принял ислам несколько месяцев назад.
Трагедия в Лас-Вегасе: в США объявлен пятидневный траур
Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов
Подписаться
Свежие комментарии