На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • x x
    А зачем выручку оставлять а иностранных банках???Зюганов раскритик...
  • ольга решетникова
    Эту таблетку "будет проглатывать" человек, почувствовавший свою тягу к алкоголю, желающий остановиться.В России зарегист...

Euromoney: Эльвира Набиуллина признана лучшим руководителем ЦБ в мире

Журнал Euromoney признал председателя Банка России Эльвиру Набиуллину лучшим руководителем среди глав центральных банков в мире в 2015 году.

 

 

По мнению издания, российский Центробанк смог, несмотря на санкции и низкую стоимость нефти, принять меры по стабилизации валюты в том числе и через резкое повышение ключевой ставки.

В то же время Euromoney также отмечают усилия ЦБ РФ в очищении банковского сектора путем закрытия ненадежных кредитных организаций.

"Это награда - большая честь для меня и является показателем работы команды Центробанка в целом", - цитирует журнал слова Эльвиры Набиуллиной.

Глава ЦБ РФ получит награду от Euromoney на частном приеме во время встречи МВФ и Всемирного банка в Перу в октябре.

В 2014 году подобную награду получил глава индийского ЦБ, в 2013 году - глава Банка из Мексики, а в 2012 году - глава канадского ЦБ.

Эльвира Набиуллина вступила в должность председателя Банка России 24 июня 2013 года.

Ссылка на первоисточник
наверх