Ситуация в Германии "оправдывает введение временного контроля границ, что не противоречит нормам Шенгена". Об этом сообщил представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас.
"Анализ ситуации в Германии показывает, что эта мера является оправданной. Введение временного контроля в экстренных обстоятельствах не противоречит нормам Шенгена.
Еврокомиссия рассчитывает на восстановление свободного перемещения через границу кратчайшие сроки", - сказал он.Он также сообщил, что Германия "уже направила Еврокомиссии необходимое по нормам Шенгена письменное уведомление о введении контроля на границе". Он напомнил, что глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер обсудил ситуацию в телефонном разговоре с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.
Свежие комментарии