На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Представитель компании Абрамовича выступил за приватизацию лесов России

Иван Шишкин. Туман в лесу. 1890-е
Инвесторам необходимо предоставить возможность выращивать лес, отдав им под приватизацию 2–3 процента лесных территорий страны, заявил гендиректор лесопромышленного холдинга Дальнего Востока RFP Group Константин Лашкевич, сообщает 21 июля РБК.

Ждать естественного прироста редких пород деревьев нужно от 80 до 120 лет, а некоторые виды уже начинают исчезать.

«Я не буду этим заниматься, потому что это убьет мою операционную экономику, а инвестиционную модель невозможно построить без прав на землю или хотя бы насаждения», — сказал Лакшевич.

И пояснил, что нужны инвестиции около 5 тысяч долларов на один гектар, пока деревья не начнут расти сами.

Лакшевич предложил в связи с этим дать инвесторам возможность приватизировать лесные территории с хорошим климатом, «дешево страховать лес, закладывать его в банк, увеличивать его стоимость на балансе за счет прироста и привлекать деньги из отечественных и зарубежных фондов».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх