На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Даёшь нового Джугашвили нам на царствие!!! Познера выгнали из Грузии с позором

Совсем не до шуток было известному телеведущему Владимиру Познеру сегодня, 1 апреля. Мэтр мировой журналистики родился в День Смеха и планировал отметить свое 87-летие с близкими, друзьями и коллегами в Грузии. Прилетели накануне целой компанией в Тбилиси, но, как написал классик, «бежал быстрее лани». Приезд Познера в столицу Грузии спровоцировал акцию протеста.

Как сообщает подробности Sputnik Грузия, во время ужина накануне праздничного банкета в ресторане одного из самых модных отелей, у здания собрались несколько местных активистов, которые потребовали от россиянина, чтобы он убирался из страны. Собравшиеся припомнили журналисту интервью, которое он дал еще в 2008 году, в котором высказал сомнение, что Южная Осетия и Абхазия вернутся в состав Грузии. Кроме того Познер заявил, что считает правильным действие российских властей по признанию независимости Абхазии и Южной Осетии.

Участники акции, собравшиеся перед зданием гостиницы, где ужинал Познер с друзьями, кричали, чтобы те убирались из страны. Приехавшая полиция вынуждена была создать живой кордон, чтобы Познер с друзьями могли пройти в автобусы, которые развезли их по отелям.

Однако протестующие не успокоились. Пока одни требовали от Инспекции труда наказать ресторан в отеле за нарушение действующего из-за пандемии коронавируса «комендантского часа», другие последовали к гостинице, где поселился Познер. Уже там они стали забрасывать яйцами здание отеля, а некоторые даже попытались прорвать кордон из полицейских, чтобы проникнуть внутрь здания.

Сам телеведущий заявил, что третий год празднует день рождения в Грузии и планировал журналист погулять здесь до 3 апреля. Однако Познеру пришлось покинуть Тбилиси. Помимо этого МВД Грузии выписало штраф журналисту за нарушение карантина.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова уже успела отреагировать на бегство Владимира Познера из Тбилиси. На своей странице в Facebook дипломат написала: «Пути демократии нецивилизованы: идём дорогой трудной мы в город изумрудный».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх