На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

ПОСОЛ УКРАИНЫ ПРИГРОЗИЛ ВЫСЕЛИТЬ ВСЕХ РУССКИХ ИЗ КРЫМА

Посол Украины в России Владимир Крыжановский на прессконференции в Киеве заявил буквально следующее:

Русский народ должен понимать, чем закончился захват Судет. Судетские немцы с восторгом воспринимали то, что на их землю придет немецкий солдат. Но они должны понимать, и напоминаю крымчанам, через шесть лет 90 с чем-то процентов судетских немцев навсегда уехали с этой земли.

 

 

Этим он открыто объявил о намерениях, нет, не украинского "руководства", а его реальных хозяев, относительно русских причём не только тех, которые живут в Крыму.

 

 

Но, также, обножил проблему, которую создали страны-победители во Второй Мировой, проблему, которую тщательно прячут, запрещают обсуждать, но которая постоянно вылезает, разъедает международное "право", плодит новые преступления и разрушения.

Суть в том, что "право" оно право основанно на силе Закона только тогда, когда Закон один для всех. Если же одно и то же является подвигом или преступлением в зависимости от того кто его совершил - победитель или побеждённый - тогда оно уже не право, а механизм расправы. Что собственно и случилось в Нюрнберге в 1946. Несомненно, варварские обстрелы и бомбардировки Ленинграда - военное преступление и те кто его совершил получили по заслугам. Но почему в соседней пеле не болтались организаторы и исполнители бомбардировок Дрездена, Хиросимы и Нагасаки? При том что американцы и англичане никогда не скрывали что это были акции, направленные против мирного населения. Акции геноцида. Вот и получается что важно быть победителем, а как ты победил, что ты сделал ради своей победы уже не важно. Если ты победил, то сожжение городов, концлагеря, этнические чистки, грабёж и массовые депортации это подвиг. Если проиграл - преступление. Ах да, об этнических чистках и депортациях или что окраинный "посол" имел в виду:

Историческая справка: судетские немцы

Судеты - область на границе Чехии и Германии. Этнические немцы селились там давно и компактно, в XIX веке они составляли порядка 90% тамошнего населения. Пока Чехия была в составе Австро-Венгрии особых проблем не возникало, но после I Мировой Австро-Венгрию делили страны-победительницы, причём интересы населения побеждённых стран если и учитывали то только со знаком минус. Судеты отдали Чехословакии, что тут же сказалось на положении судетских немцев.

Ситуация в Судетах была примерно такая же как у Крыма в составе Хохлостана. Как результат - рост национального самосознания судетских немцев и развитие политических (и прочих) движений за воссоединение с исторической родиной. Что, собственно, и сделал Фюрер в 1938. Однако же общий результат войны оказался не в пользу Германии и Судеты снова отдали Чехословакии. Вот тут-то и началось!

Судетских немцев лишили всех гражданских прав и большей части прав человека. В том числе (но не ограничиваясь) права на собственность и права пользоваться общественным транспортом. Права на собственность в том смысле, что вся собственность была конфискована. А дальше началась этническая чистка в форме депортации, по результатам которой:

Насильственно вывезено в Германию - более 3 миллионов человек

Убито - 5 596

Суицид (по оф. данным, а у что там было на самом деле не знает никто) - 3 411

Умерли в концлагерях (т.е. тоже убито) - 6 615

Умерли при перевозке (то-есть тоже убиты, правда более извращённым способом) - 1481

Ну и ещё на пару тыщь побочно замореных, например - пристрелили при попытке сбежать, или вообще неизвестно (ага, конечно, неизвестно) от чего.

Это официальные данные, реально количество жертв можно смело умножить на 2, а то и на 3. Битых, изувеченных и изнасилованных никто не считал. Среди убитых, застреленных и заморёных были большей частью женщины, старики и даже 8-месячные дети (мужики большей частью сидели в лагерях для военнопленных). И это, конечно же, не военное преступление, никто никаких наказаний за геноцид и этнические чистки не понёс. И хотя согласно Лиссабонскому договору бывшие судетские немцы имеют право на реституции, что-то не слышно чтобы кто-то что-то получил. В отличие от жертв холокоста, которые регулярно выбивают компенсации со всех, до кого могут дотянуться. Вполне естественно, ведь немцы же побеждённые, стало быть прав не имеют. Никаких.

Почему я это пишу? Да потому что нам, русским, следует извлечь из этого определённые выводы. Надо быть победителем и плевать на то как достигнута эта победа. Надо поменьше оглядываться на всякую муть типа международного права, справедливости и прочей хрени. Потому как если мы проиграем нас всех ждёт судьба судетских немцев. Только вот выселяться нам будет уже некуда.Крыжановский

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх