На сайте областного управления труда и занятости можно найти объявление о вакансиях в сфере здравоохранения с предоставлением жилья в Орловской области. Так, 11 специалистов ищут в Дмитровскую ЦРБ. Фтизиатра, дерматолога, офтальмолога, хирурга, гинеколога, лора, инфекциониста здесь ждут на зарплату «от 12 100 рублей» в месяц.
На тысячу больше предлагают участковому терапевту и педиатру.Зазывают врачей и в детскую поликлинику №1 в Орле. Так, врачу ультразвуковой диагностики здесь обещают платить от 40 тыс. рублей, хирургу – от 30 тыс., травматологу-ортопеду – от 20 тыс. рублей. Педиатру предлагают от 18 тыс. рублей, урологу – от 12 100 рублей. При этом кого-то заманивают общежитием, кого-то – служебным жильём.
Любопытно, что в том же самом объявлении, чуть повыше, предлагается вакансия обработчика рыбы (в Хомутово) – зарплата от 16 тыс. рублей, а повару на предприятие в Орле обещают аж 25 тысяч. Вот так у нас оценивается труд квалифицированного специалиста!
Свежие комментарии