На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • x x
    А зачем выручку оставлять а иностранных банках???Зюганов раскритик...
  • ольга решетникова
    Эту таблетку "будет проглатывать" человек, почувствовавший свою тягу к алкоголю, желающий остановиться.В России зарегист...

Керри срочно позвонил Лаврову. Пугал или уговаривал, еще не известно

В телефонном разговоре также обсуждался украинский кризис и ситуация на Корейском полуострове.

 

 

В МИД РФ подтвердили, что во вторник состоялся телефонный разговор министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и государственного секретаря США Джона Керри.

"В фокусе внимания находилось положение в Сирии.

С.Лавров вновь акцентировал необходимость создания единого фронта борьбы с действующими на территории этой страны террористическими группировками", - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

По данным МИД РФ, обсуждались также пути урегулирования украинского кризиса, возможные шаги по снижению напряженности на Корейском полуострове.

"Кроме того, затрагивались некоторые вопросы двустороннего характера", - отмечается в сообщении.

Разговор состоялся по американской инициативе, уточнили в МИД РФ.

Ранее о телефонном разговоре между Керри и Лавровым сообщило агентство АП со ссылкой на неназванного представителя госдепа. По данным агентства, дипломаты обсудили, в частности, сирийскую проблему. В ходе разговора Керри предостерег Лаврова, что дальнейшая поддержка президента Сирии Башара Асада лишь продлит сирийский конфликт.

Позднее информацию об этом разговоре подтвердил представитель госдепа Джон Кирби. "Он (Дж.Керри - ИФ) говорил сегодня по телефону с С.Лавровым", - заявил Кирби, не уточнив подробностей.

Ссылка на первоисточник
наверх