На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Вы его взбесили — Кургинян объяснил, почему мутирует коронавирус

Коронавирус наращивает мутации из-за селекционного давления массовой вакцинации против него, заявил философ, политолог, аналитик, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в передаче «Смысл игры», опубликованной 15 октября на YouTube-канале движения.

Аналитик отметил, что обычно вирус испытывает только одно селекционное давление — необходимость распространиться как можно шире в популяции людей. Для этого люди — носители вируса должны много общаться, передвигаться, перенося вирус, но они не должны быть «прикованными к койкам». «Вирусу не нужен человек, лежащий на ИВЛ», — отметил Кургинян, поэтому в обычных условиях вирус, желающий выжить, ослабляет воздействие на организм.

Супермассовая вакцинация против коронавируса создает другое — искусственное — селекционное давление. «Ему [вирусу] нужно не слабеть для того, чтобы шире распространяться, а уходить от той опасности, которую несут вакцины, которая уже тоже становится селекционной. И он начинает уходить, наращивая мутацию. А если это РНК-вирус, то он наращивает ее с особой силой», — объяснил эксперт.

Мутации вируса могут привести к очень опасному эффекту — антителозависимому усилению инфекции. Общество недоумевает: «А чего это мутации всё сильнее и сильнее становятся? А чего это он так взбесился?» «Не он [вирус] взбесился, а вы его взбесили», — ответил лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян.

Напомним, антителозависимое усиление инфекции применительно к коронавирусу SARS-CoV-2 заключается в усилении коронавируса при взаимодействиях с антителами, которые вырабатывает вакцина против COVID-19. В результате коронавирус приобретает способность поражать иммунные клетки человека, которые ранее ему были недоступны.

Организм, впервые встретившись с патогеном, вырабатывает против него специфические антитела, это явление называется «первородным антигенным грехом», или антигенным импринтингом. При мутации антигена организм выделяет антитела к исходному патогену, не видоизмененному, что значительно снижает эффективность вакцин.

Читайте также:

Проблемы создания вакцины от коронавируса были давно известны ветеринарам. Интервью | ИА Красная Весна

В пределе это приводит к антителозависимому усилению инфекции: антитела становятся настолько неэффективны, что вместо того, чтобы нейтрализовать патоген, позволяют ему заражать клетки иммунной системы, и это сильно осложняет течение заболевания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх