На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Меркель не знает, как ей относиться к России

России, – депутат Бундестага

Меркель сама не знает, как ей относиться к России, – депутат Бундестага

Вольфганг Герке намерен убедить правительство Германии отказаться от антироссийских санкций.

Депутат Бундестага, один из лидеров партии левых Вольфганг Герке посетил Москву в рамках российско-немецкого форума и встретился с депутатами Госдумы. После пресс-конференции парламентарий побеседовал с "Блокнотом" и рассказал, как относится к России Ангела Меркель и какие настроения в целом доминируют в Германии по отношению к России.

- Европа не может жить без России, - уверенно заявил депутат Бундестага корреспонденту "Блокнота".

На вопрос о позиции Меркель относительно России Вольфганг Герке, улыбаясь, сообщил, что у канцлера едва ли вообще есть собственное мнение по этому поводу. Так депутат Бундестага намекнул на зависимость германских властей от мнения других, более сильных игроков на политической карте. Герке заявил, что Меркель сделает ошибку, если не изберет курс на сближение с Россией.

- Я не уверен, что сама Ангела Меркель знает, как ей нужно относиться к России, - сказал член Бундестага.

Вольфганг Герке заверил, что граждане Германии не видят в России "империю зла". Опросы общественного мнения, а также личный опыт общения с согражданами убедили Герке в том, что большинство немцев хотят мирных, дружественных отношений с Россией и не видят в русских врагов.

8-9

Парламентарий объявил, что собирается внести в правительство Германии два предложения. Во-первых, инициировать отказ от поддержки антироссийских санкций. Во-вторых, провести в Бундестаге торжественное мероприятие по случаю годовщины нападения Германии на Советский Союз.

- Это хорошая возможность перенести в реальность стихотворение Евгения Евтушенко "Хотят ли русские войны", - сообщил Вольфганг Герке.

Также в беседе с журналистами депутат партии левых высказал мнение, что референдумы об ассоциации Украины с Евросоюзом лишат Киев последней надежды. Герке считает, что несмотря на все усилия Украине не удастся войти в состав ЕС.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх