На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 893 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

«Блюдо русских жителей Киева»: Захарова высмеяла внесение украинского борща в список наследия ЮНЕСКО

Официальный представитель МИД Российской Федерации Мария Захарова прокомментировала появление украинского борща в списке нематериального культурного наследия ЮНЕСКО, который подлежит особой охране.

«На заметку националистам, ненавидящим все русское. Из первого упоминания борща следует, что это блюдо русских жителей Киева. Живите теперь с этим», - сыронизировала она в Telegram-канале.

Кроме того Захарова отметила, что борщ не может нуждаться в защите, поскольку его необходимо немедленно и полностью «уничтожать в тарелке».

«Жаль, раньше его просто ели», - напомнила она.

Помимо этого Захарова указала на то, что на примере кулинарных блюд можно продемонстрировать, чем именно является «современный киевский национализм». Она уточнила, что плов уже давно признан национальным блюдом других народов, однако сейчас все подлежит «украинизации». Захарова предположила, что в следующий раз начнут признавать свинину в качестве «национального продукта» Украины.

Ранее сообщалось, что ЮНЕСКО внесли украинский борщ в список нематериального наследия, который нуждается в особой защите. Отмечается, что такое решение приняли из-за событий, происходящих на Украине.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх