На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 895 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Финны обнаружили, что поторопились отказаться от русского газа

Третий реактор финской АЭС Олкилуото не будет запущен до зимы, так как оказался не подлежащим ремонту, по крайней мере, в обозримой перспективе. Когда Финляндия принимала решение о полном отказе от российкого газа и электричества, все надежды властей были связаны с его быстрым запуском.

Об этом сообщила финская газета Yle в статье под заголовком «Финны могут пострадать от нормирования электроэнергии уже грядущей зимой».

По данным экспертов издания, гражданам теперь придётся сидеть без света и тепла, как минимум, по несколько часов в сутки.

«Ситуация является исключительной в истории Финляндии. Перебои в подаче электроэнергии происходили из-за штормов или погодных явлений, но не из-за нехватки электричества», – сетуют специалисты.

Эксперты по газу финской Ассоциации энергетической промышленности предлагают принудить каждого финна «помочь улучшить ситуацию», чтобы избежать слишком длительных отключений, сведя их интервал хотя бы к двум часам в сутки.

«Стоит подумать о том, можно ли снизить температуру в помещении, принимать душ короче и, следовательно, потенциально сэкономить на потреблении электроэнергии, особенно в самое холодное время года. Жилищные компании могут, так сказать, стимулировать понижение температуры в жилищах в случае, если домохозяйства не присоединятся добровольно», – приводит перевод статьи телеграм-канал «Пул №3».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх