Арестованная Надежда Савченко решила обратиться к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой отпустить всех украинских политических заключенных и пленных или же обменять их на своих людей.
Как информирует replyua.net со ссылкой на «Гордон», в четверг, 23 марта нардеп призвала президента России Владимира Путина отпустить домой украинских узников и военнопленных, которые находятся в российских тюрьмах.
Как известно, такое свое обращение политик озвучила из зала Шевченковского райсуда Киева, где проходило заседание об избрании для нее меры пресечения.
Так, Надежда Савченко заявила: «Как бы ни развивалась ситуация в геополитике, человек остается человеком. Человеческую жизнь должен ценить каждый демократический политик. Я никогда не просила помилования себе, я прошу у вас еще раз: отпустите украинских политзаключенных и пленных. Отпустите людей, обменяйте их на своих людей, дайте волю и жизнь людям». Согласно словам Надежды Савченко, «этим даже диктатор может запомниться лучше всего».
Надежда Савченко арестована на 59 суток до 20 мая 2018 года без права освобождения под залог. Судья Евгений Сидоров не принял во внимание аргументы адвокатов относительно того, что ДНР и ЛНР не признаны террористическими организациями на территории Украины, и не учел того, что как минимум четверо из шести участников «заговора» были сотрудниками украинских спецслужб либо сотрудничали с ними.
Свежие комментарии