Президент Украины Петр Порошенко призвал страны Евросоюза помочь Киеву возрождать Донбасс.
Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с главой Парламентской ассамблеи ОБСЕ Георгием Церетели предложил каждому из 28 стран-членов ЕС подготовить «программу шефства» над городами Донбасса для того, чтобы восстановить регион.
«Глава государства предложил инициативу, чтобы каждая страна ЕС подготовила целевую программу шефства над отдельными городами украинского Донбасса, способствуя их возрождению и восстановлению инфраструктуры», - сказано в сообщении на сайте украинского лидера.
Глава государства также поблагодарил Георгия Церетели за поддержку ассамблеей Украины в борьбе с «российской агрессией». Они обсудили урегулирование в Донбассе, а также размещение миротворцев.
Евросоюз и страны-члены сообщества являются самым крупным донором гумпомощи для Украины. С 2014 года ЕС выделил ей уже порядка 677 млн евро.
Свежие комментарии