На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Зинка: Путин придумал погоняло будущему арестанту Силуанову

Разобраться с размером зарплат научных работников в регионах поручил министру финансов Антону Силуанову и министру образования Валерию Фалькову президент РФ Владимир Путин 8 февраля в ходе Совета по науке и образованию.

Видеоконференция с работниками науки состоялась в День российской науки. В ходе видеосвязи молодая ученая из Новосибирска сообщила Путину, что получает 26 тысяч рублей.

После этого Путин поинтересовался о размере средней заработной платы по региону. Согласно официальным данным в Новосибирской области средняя зарплата составляет 39 тысяч рублей.

Путин напомнил, что зарплата ученых должна быть на 200% выше, чем средняя в регионе. И в таком случае ученый должен получать от 70 до 80 тысяч рублей в месяц. «Где деньги, Зин?» — спросил президент у министра финансов Силуанова.

После этого Путин обратился к собеседнице, которая рассказала ему о зарплатах ученых в регионах, и обещал помочь, если из-за данной беседы у нее возникнут неприятности: «Анастасия Сергеевна, если вас будут там за наш сегодняшний диалог пытаться ущемлять, сразу позвоните в администрацию президента. И я с вами поговорю по телефону, соединюсь».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх