Адекватный украинский политик, коих сейчас не много, лидер движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук не считает политику Российской Федерации по отношению к Украине агрессивной, передает replyua.net. С соответствующим заявлением Медведчук выступил накануне в прямом эфире телеканала «ТВЦ». «Я не считаю, что Россия – агрессор», - отметил он.
«Когда я говорю, что я Россию не считаю агрессором, то это не просто заученная фраза, потому что я езжу в Москву, веду переговоры и у меня здесь много друзей. Я так говорю, потому что я считаю, что это объективная истина», - пояснил Медведчук.
Более того, вопрос о том, считает он Крым частью Украины или России, политик ответил: «В соответствии с действующим законодательством Украины, Крым – это Украина. К сожалению, де-факто, это сегодня Россия». Также он отметил, что отдыхает и будет отдыхать в Крыму: «Крым – это место, где я отдыхал и отдыхаю сегодня. Это ни для кого не секрет. Я там в этом году отдыхал и в прошлом, и буду отдыхать дальше», - сказал он.
Виктор Медведчук призвал к прекращению кровопролития на Донбассе.
Свежие комментарии