В городе Солсбери (Великобритания) будет проведен музыкальный фестиваль «Из России с любовью», на котором будут сыграны произведения русских композиторов. Как передает replyua.net, об этом пишет «Лента.Ру» сославшись на материал британского издания «The Independent». Отмечается, что мероприятие состоится недалеко от дома бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, отравленного, как утверждает Лондон, сотрудниками российских спецслужб в марте текущего года.
Одна из организаторов фестиваля Джилл Болтон, заявила, что мероприятие, в ходе которого будут исполнены произведения Сергея Рахманинова, Петра Чайковского и Дмитрия Шостаковича, «не имеет ничего общего со Скрипалем». Само же название «Из России с любовью» - это отсылка к одноименному произведению Яна Флеминга о британском агенте разведки Джеймсе Бонде.
Напомним, на днях стало известно, что в 2014 году Сергей Скрипаль поддерживал политику Кремля во многих вопросах, одобрял присоединение Крыма к России и отказался верить в участие российской армии в вооруженном конфликте на востоке Украины.
Из России с любовью: Возле дома Скрипаля в Солсбери пройдет музыкальный фестиваль
Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов
Подписаться
Свежие комментарии