На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Пенсионный "развод": миллионы жизней в обмен на прибавку в 418 рублей

Разумным людям давно понятно, что правящий нами режим держится исключительно на обмане ожиданий народа России. Яркий тому пример -- это т.н. пенсионная реформа, которую провели вопреки воле народа:

И многочисленным обещаниям самого Путина, которые тот многократно озвучивал публично, но как обычно нарушил свои обещания:

Что же получил народ после повышения пенсионного возраста в 2018 году?

Во-первых, резкое сокращение числа пенсионеров:

Что совсем неудивительно с учетом последних цифр Росстата же:

А может произошло обещанное увеличение размера пенсий? Для понимания смотрим последние данные Росстата, которые показывают, что размер реальной пенсии в России упал в 2021 году относительно 2020 года. Но это не вся картина, а только ее часть.

Для осмысления всей картины я на основе данных Росстата сделал вот такой график:

Тут вроде всё нормально: наблюдается рост с 10,8 тысяч рублей до 15,8 тысяч в 2021 году (данные за полгода). Но обратите внимание, что это номинальная средняя пенсия, то есть без учета снижения покупательной способности рубля за 7 лет.

А вот с учетом годовой инфляции, то есть размер реальной пенсии за тот же период выглядит уже вот так:

Согласно этим цифрам, которые вы нигде не увидите, т.к. они крайне неудобны для обманувших народ властей, реальная пенсия выросла всего на 418 рублей относительно 2018 года.

Вывод из этих фактов очевидный, что власть чиновников и олигархов очень крупно выиграла, провернув трюк с повышением возраста выхода на пенсию. А народ России в очередной раз крупно проиграл, разменяв миллионы жизней на нищенскую прибавку к пенсии в 418 рублей.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх