На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Собянин выделил грант на развитие производства салатов и других зеленых культур в Москве

Сергей Собянин подписал постановление о выделении агропромышленной компании "РусЭко" гранта в размере 350 миллионов рублей на развитие производства салатов и других зеленых культур. Об этом сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

Решение о выделении гранта было принято в рамках реализации мер по стабилизации экономики столицы в условиях санкций.

"Городская вертикальная ферма компании "РусЭко" расположена в зданиях бывшей табачной фабрики на Каширском шоссе. Это предприятие полного цикла: специалисты занимаются посевом семян, выращиванием и сбором урожая, упаковкой и доставкой продукции потребителям", – говорится в сообщении.

Отмечается, что "РусЭко" является владельцем первого и пока единственного промышленного агропромышленного комплекса, расположенного в пределах МКАД. Компания ведет непрерывный цикл производства мелколистовых салатов, пряных трав и микрозелени – высокопитательных молодых ростков. Выращивание осуществляется методом гидропоники, без применения ядохимикатов и пестицидов.

Качество продукции "РусЭко" контролируется внутренней лабораторией, которая также занимается селекцией семян и разработкой новых производственных технологий.

"Текущий объем производства составляет до 25 тонн урожая в месяц. Грант, который выделен правительством Москвы, позволит предприятию увеличить производственные мощности в четыре раза – до 100 тонн в месяц. Потенциально это сможет заместить выпадающие объемы импорта зеленых культур", – указано в материале.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх