Все тезисы и предложения, которые в ходе своего послания Федеральному собранию России озвучил президент Владимир Путин будут должным образом выполнены, и в полном объеме обеспечены финансированием. Об этом журналистам сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
«Президент не только предложил много новых дополнительных мер поддержки семей, образования, здравоохранения, но просчитана каждая такая мера и названа в цифрах. Естественно, это все обсуждалось с правительством, Министерством финансов. Есть полная уверенность и гарантия того, что эти все меры будут реализованы и в полном объеме», — сказала Матвиенко.
Характеризую нынешнее послание главы государства, сенатор отметила, что оно носило «домашний, семейный характер», и было базисно направлено на поддержку материнства, детства и семейного благополучия россиян.
«Демографическая ситуация в настоящее время ухудшается по объективным причинам, и в этой связи государство должно предпринимать дополнительные меры поддержки», — добавила спикер Совета Федерации.
Свежие комментарии