На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

США: Путин ведёт себя как медведь

В США: Путин ведёт себя как медведь, преследующий США - СМИ

Как сообщает информационно-аналитический портал «Южный Федеральный», экс-главком НАТО знает, как можно укротить «могучего» Путина. Причем, сделать это нужно поскорее, так как Россия во всем уже опережает Америку, а российский президент ведет себя как медведь, преследующий Соединенные Штаты. И вот бывший главнокомандующий ОВС НАТО придумал, как можно укротить «могучего русского медведя». Он дал несколько советов, в том числе посоветовал, как следует вести себя с Путиным, пишет на своих страницах Foreign Policy.

По мнению американского адмирала Джеймса Ставридиса, администрации Барака Обамы следует тщательнее продумывать ходы действий и политический курс, а также проявлять больше уважения к Путину, так как на данный момент складывается ситуация, когда «Россия за каждым поворотом». И это тогда, когда Америка только делает шаг в выбранном направлении, вынужденно опаздывая снова и снова, убежден американский адмирал Ставридис.

Ставридис также считает, что президент Российской Федерации Владимир Путин в своей «политической ДНК» напрямую нацелен на конфликт с Западом и поэтому проявляет неприязненное отношение к Соединенным Штатам в целом и американскому президенту в частности. Именно по этой причине страны не могут найти точки соприкосновения в вопросах по Сирии, Иранской проблеме, а также кибербезопасности, сказал Ставридис.

И все же, по мнению американского адмирала, на переговорах с русскими нужно использовать определенные подходы, которые работают эффективнее прочих. Для того чтобы выбрать такие подходы, считает Ставридис, нужно принять и понять русских.

Прежде всего, говорит американский адмирал Ставридис, необходимо понимать, что русские ощущают себя великой нацией с мощной и богатой историей и культурой. Более того, население России всегда ориентировано на повиновение одному лидеру, что является особенностью психологии русских, заявил Ставридис. Поэтому следует проявлять уважение по отношению к Путину, а также ясно осознавать, что только Владимир Владимирович способен повлиять на принятие любого решения.
В России не терпят эмоциональных решений и поведения в целом, а потому логика и прямота в общении может стать подходящим ключом к успешным переговорам с русскими, считает Ставридис. Американский адмирал советует не пренебрегать постоянными усилиями для формирования высокого уровня доверия. В любом случае, говорит Ставридис, подход к переговорам с русскими следует продумывать более тщательно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх