Украинские части в Артемовске недовольны командованием армии и готовы поднять бунт против президента Украины Петра Порошенко.
Как сообщает источник в среде силовиков, военные, вырвавшиеся из дебальцевского «котла», находятся на грани бунта.
Из тысячи человек - треть раненые и контуженные. Бойцы считают, что их предали свои же руководители.
Их моральное состояние тяжелое.
Последней каплей стал вчерашний визит Петра Порошенко в Артемовск. По мнению солдат, Порошенко только и делал, что позировал со спецназовцами, а в завершении задвинул речь про то, как мудро командование ВСУ спасло людей.
Рядовые остались недовольны этой «показухой». Оказывается, на протяжении нескольких недель им не говорили, что они окружены, их морили голодом и от них сбежали командиры.
Свежие комментарии