На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Суд отказал в допросе Порошенко, Яценюка и Шокина в деле об убийстве журналиста Гонгадзе

Апелляционный суд Киева не удовлетворил ходатайство потерпевшего Алексея Подольского и его представителя Александра Ельяшкевича о вызове на допрос в суд президента Украины Петра Порошенко, премьер-министра Арсения Яценюка, генерального прокурора Виктора Шокина и других должностных лиц в качестве свидетелей в деле бывшего начальника департамента наружного наблюдения МВД Алексея Пукача, приговоренного к пожизненному заключению за убийство журналиста Георгия Гонгадзе.

 

 

Это решение объявил председательствующий судья Степан Гладий.

"В удовлетворении ходатайства потерпевшего Подольского и его представителя Ельяшкевича о вызове на допрос в качестве свидетелей президента Украины Порошенко, генерального прокурора Украины Шокина, премьер-министра Украины Яценюка, а также Медведчука, Литвина, Кучмы, Омельченко, Мельника отказать", - сказал Гладий.

Приговор Пукачу

29 января 2013 года суд признал Пукача виновным в смерти Гонгадзе и приговорил его к пожизненному заключению. Кроме пожизненного заключения Печерский районный суд Киева взыскал с Пукача $62,5 тыс. в пользу семьи убитого.

Представитель в суде жены убитого Георгия Гонгадзе Валентина Теличенко подала апелляцию на приговор. "Жалоба касается только неполноты установления мотивов преступления", - уточнила адвокат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх