На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Депутат: студент всегда может заработать на машину, поэтому льготный проезд для них не нужен

Депутат: -

Чуть позже депутат добавила, что не является противницей льгот, но лучше было бы предложить бесплатный проезд для пенсионеров и ветеранов.

Российские студенты могут обойтись без льготного проезда в общественном транспорте, ведь они «всегда могут заработать на машину». С таким заявлением 3 апреля на заседании комиссии по молодёжной политике и образованию Екатеринбургской гордумы выступила депутат Елена Дерягина, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Член «Единой России» отреагировала на предложение одного из депутатов гордумы о предоставлении студентам бесплатного проезда в общественном транспорте.

«Студенты всегда найдут способ заработать себе на машину, когда учатся, не говоря уже о проезде», — заявила Дерягина.

Чуть позже депутат добавила, что не является противницей льгот, но лучше было бы предложить бесплатный проезд для пенсионеров и ветеранов.

Нельзя сказать, что остальные члены комиссии по молодёжной политике и образованию отнеслись по-иному к «студенческой» инициативе. Автор инициативы Андрей Пирожков предложил поддержать льготу, не углубляясь в финансовую сторону вопроса. Однако вопрос не включили в повестку заседания комиссии, а ему самому порекомендовали подать заявку в другие комиссии.

Напомним, 25 марта 2019 года вице-мэр Екатеринбурга по транспорту Алексей Бубнов с настороженностью встретил идею бесплатного проезда для студентов

Кубышка-то одна. Где взять эти деньги? Если мы одним компенсируем проезд — то кого мы обнулим?» — задался вопросом чиновник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх