На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Власть мошенников: Ипотечное закабаление россиян, это инструмент по передаче бюджетных денег ростовщикам-банкирам

 

Для начала только представьте, наша власть пишет законы по которым люди попадают в ипотечную кабалу к банкирам. Затем власть создает кризис, что бы людям нечем было платить по кредитам. И уж затем власть с барского плеча типа помогает россиянам. Чем помогает? Выдает бюджетные деньги как бы в помощь людям, но по фвкту перечисляет народные деньги банкирам, которые в основном иностранные акционеры этих банков. А теперь почитайте и посчитайте сколько это. 

Законопроект по расширению возможностей предоставления финансовых средств многодетным семьям на погашение ипотеки одобрило российское правительство, заявил глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов, 3 декабря предает пресс-служба ведомства.

«Теперь 450 000 рублей на выплату ипотеки получат и те граждане, которые по формальным причинам раньше этого сделать не могли: цели ипотечного кредита, указанные в их договоре, не попадали под условия программы», — заявил министр.

Сообщается, что новый законопроект расширяет цели предоставления ипотечного кредита, в том числе для погашения ипотеки под строительство или покупки недостроенного дома. Так, например, ипотека станет доступна для тех семей, которые приобретают недвижимость с неотделимыми улучшениями, ремонтом или страхованием, в том числе до вступления законопроекта в силу.

«Кроме того, мерой поддержки смогут воспользоваться граждане, которые приобретают долю в праве собственности на жилье, если в результате сделки жилой объект будет полностью в собственности гражданина или его супруги (супруга)», — сообщается в тексте публикации.

Силуанов отметил, что внесенные изменения, вместе с увеличением поддержки по индивидуальному жилищному строительству, окажут положительное влияние на эффективность господдержки и помогут большему числу российских граждан.

«Предполагается, что к концу года средства по госпрограмме софинансирования ипотеки получат 91 000 семей на сумму 40,5 миллиардов рублей», — уточнил министр.

По информации Минфина, за прошедшие одиннадцать месяцев порядка 81,2 тысяч семей получили выплаты в размере 36,2 млрд рублей. За все время реализации программы 89,6 тысяч российских семей получили 39,9 млрд рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх