На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Служители закона: Четырех генералов Росгвардии подозревают в хищении почти 200 млн рублей

Четырех генералов и трех полковников Росгвардии подозревают в хищении почти 200 млн рублей

Росгвардия потратила 192 млн руб. на информационную систему «Недвижимость», которая так и не появилась. Теперь под подозрением в хищении выделенных из бюджета средств находятся четыре генерала и три полковника ведомства.

Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на Главную военную прокуратуру, которая направила материалы в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела. Материалы военной прокуратуре предоставили сотрудники службы собственной безопасности Росгвардии.

Информационная система «Недвижимость», которая задумывалась для оцифровки и объединения в едином реестре всех объектов внутренних войск МВД, должна была заработать в 2016 году. Но в этом году внутренние войска МВД перестали существовать, а вместо них появилась Росгвардия. Систему «Недвижимость» запустили, но только на бумаге. Выделенные 192 млн руб. полностью «освоили».

В связи с этим четырех генералов и трех полковников подозревают в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Они подписывали фиктивные акты о введении в строй системы, которой не существовало. Все они были связаны с генералом-лейтенантом Сергеем Милейко, который в конце июля был приговорен к шести годам колонии общего режима за то, что его жена незаконно получила нежилое помещение в доме для военных в подмосковной Балашихе и открыла в нем парикмахерскую.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх