На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Горбачев осудил попытку реабилитировать ввод советских войск в Афганистан

Михаил Горбачев

Намерение Государственной думы РФ отменить постановление Съезда народных депутатов СССР об осуждении ввода советских войск в Афганистан раскритиковал бывший глава СССР Михаил Горбачёв 15 февраля в интервью РИА Новости.

По мнению Горбачёва, это предложение — безответственное и безнравственное. Он заявил, что решение о вводе войск было принято в обход Конституции страны, «вопреки мнению военного руководства».

Напомним, в прошлом году появился проект постановления Госдумы о признании «исторически несправедливым» осуждение ввода советских войск в Афганистан, принятое на Съезде народных депутатов СССР 24 декабря 1989 года. В документе отмечается о неоднократных просьбах афганской стороны о вводе советских войск. 22 января 2019 года проект постановления был поддержан комитетом по обороне Госдумы.

Также напомним, что сегодня, 15 февраля исполняется ровно 30 лет со дня вывода советского военного контингента с территории Афганистана в 1989 году. За 9 лет войны на стороне афганского правительства Советский Союз потерял порядка 15 тыс. человек. Противостоящих правительственным силам афганских моджахедов активно спонсировали США и ряд ближневосточных стран.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх