На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 895 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Милонов предложил вернуться к советской системе профраспределения выпускников

Виталий Милонов
Депутат Государственной Думы Виталий Милонов предложил вернуться к советской системе профраспределения выпускников учебных заведений, которые получили образование на бюджетной основе, передает RT.

Согласно сообщению, соответствующее обращение было направлено депутатом министру просвещения Сергею Кравцову и министру науки и высшего образования Валерию Фалькову.

Милонов заявил, что в нынешней ситуации выпускники вузов и других профессиональных учебных заведений остаются «один на один» в ситуации трудоустройства после выпуска.

«В данной связи имеет смысл не только вернуться к советскому опыту профраспределения выпускников вузов и иных бюджетных профессиональных учебных заведений, но и учредить систему доучебной профориентации для абитуриентов и школьников старших классов, находящихся в процессе выбора будущей профессии», — приводит издание текст обращения.

Такие меры, по мнению Милонова, позволят молодому поколению ещё до начала обучения определиться с дальнейшей профессией, получить базовые навыки и представления о ней и по завершении обучения гарантированно получить рабочее место.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх