На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Голикова предложила приравнять сертификат о вакцинации к паспорту гражданина РФ

Голикова предложила приравнять сертификат о вакцинации к паспорту гражданина РФ

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова считает, что сертификат о прививке от коронавируса в России должен быть по важности приравнен к паспорту гражданина. По ее мнению, это необходимо для достижения коллективного иммунитета.

«Сертификат прививки от коронавируса должен стать таким же важным документом в жизни наших граждан, как паспорт», – цитирует Голикову «Интерфакс».

10 ноября Голикова отмечала, что в России нужно достичь коллективного иммунитета на уровне 80% от числа взрослого населения (около 85 млн человек). Эта цифра должна включать как вакцинированных, так и переболевших. Для этого необходимо, чтобы привились еще 22 млн человек, а 9 млн прошли ревакцинацию.

Она отметила, что во многих регионах установлены рекорды по суточной вакцинации. Однако эпидемиологическая ситуация с 5 по 12 ноября ухудшилась в пяти регионах: Амурской, Иркутской, Новосибирской, Рязанской и Томской областях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх