На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • x x
    А зачем выручку оставлять а иностранных банках???Зюганов раскритик...
  • ольга решетникова
    Эту таблетку "будет проглатывать" человек, почувствовавший свою тягу к алкоголю, желающий остановиться.В России зарегист...

Людмила Нарусова бросилась на защиту польского националиста Мацейчука

Сенатор Людмила Нарусова (мать Ксении Собчак) призвала коллег защитить польского журналиста Томаша Мацейчука, выступая сегодня в Совете Федерации РФ.

По ее словам, вчера в ходе обыска на его квартире полиции не удалось обнаружить ничего компрометирующего, и теперь Мацейчука будут депортировать из России потому, что он зарегистрирован в Москве, а живет в Мытищах.

«На этом основании представили его к депортации по совершенно надуманной причине. Нам нужно адекватно прореагировать, тем более, что истинная причина в некоторых высказываниях журналиста в одном из ток-шоу», — сказала Нарусова.

Ей возразил сенатор Алексей Кондратьев.

«Это не сведение счетов. Деятельность этого так называемого журналиста вызывала определенное недоумение у граждан нашей страны. Он позволял себе грубые высказывания и в адрес политиков, и по поводу событий на Донбассе. В одном из эфиров на Первом канале он назвал наших воевавших дедов «красными фашистами». Я направлял запросы в Генпрокуратуру, в Следственный комитет, в ФСБ относительно оснований пребывания этого гражданина Польши на нашей территории», — сказал Кондратьев.

Нарусова попыталась возражать, но спикер Валентина Матвиенко прервала дискуссию и предложила разобраться в ситуации профильной комиссии.

Как вчера сообщал «ПолитНавигатор», полиция провела обыск на квартире Мацейчука. По неофициальным данным были обнаружены «благодарность», выданная Мацейчуку украинским карательным нацбатом «Донбасс» «за моральную и материальную поддержку», а также нашивки этого же батальона.

В четверг должен состояться суд, который рассмотрит вопрос депортации Мацейчука в ЕС.

Сам поляк уже заявил о намерении покинуть Россию, не дожидаясь вердикта.

Ранее Мацейчука за оскорбительные высказывания выгоняли из студии с применением силы телеведущие Роман Бабаян и Андрей Норкин. Российский политолог Руслан Осташко на днях вызвал поляка на боксерский поединок чести и победил.

наверх