На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 895 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Один геморрой: Костин и Авен раскритиковали покупку банка владелицей Wildberries, Татьяной Бакальчук

Глава ВТБ Андрей Костин и председатель совета директор Альфа-банка Петр Авен оценили покупку банка богатейшей женщиной России Татьяной Бакальчук. По их словам, он для нее «геморрой» и она с ним «помучается».

Об этом банкиры заявили на пленарной дискуссии форума «Финополис», передает Forbes. «Таня, конечно, зря купила банк. Один геморрой ей, ну ничего, пускай помучается», – сказал Костин. По его словам, наиболее малозатратная модель развития – не покупать сервисы, а создавать партнерства с лидерами рынка. В пример он привел сотрудничество ВТБ с «Яндексом» (создали сервис по управлению сбережениями) и «Магнитом» (вместе создали Magnit Pay). В этих партнерствах ВТБ, по словам Костина, сосредоточился на вопросах, «в которых мы считаем себя специалистами».

«Я очень скептически отношусь к непрофессионализму. Мне не кажется, что онлайн-торговцы смогут быстро построить хорошие банки, покупая их», – сказал Петр Авен. Он подчеркнул, что на строительство банка требуется десятилетия. Усомнился Авен и в том, что банки привлекут новых клиентов за счет экосистем из разных сервисов.

Авен в связи с этим вспомнил советский опыт, когда промышленные предприятия владели колхозами и кормили своих работников. «Это было определенным стимулом идти на этот завод, потому что там можно было еще колбасу купить. Тогда это было понятно. Но сейчас колбасу можно купить в разных местах», – подчеркнул Авен. Он посоветовал заниматься тем, «что хорошо знаешь и что хорошо умеешь».

В ответ на это Татьяна Бакальчук заявил, что Wildberries не собирается соперничать с банками, но настроена сотрудничать. При покупке банка она преследовала две цели – улучшить сервис компании для клиентов и поставщиков и повысить эффективность бизнес-процессов, сэкономив деньги, которые пошли на развитие.

Если вам понравилась статья и беседа в комментариях, вы можете поддержать сайт. Сбер: 4817 7603 0425 2905

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх