На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Строят пирамиду, которая рухнет: Зюганов обвинил банки в саботаже развития России

В России банки получают «сумасшедшие» доходы, но не участвуют в развитии страны. Об этом сегодня заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов накануне встречи его фракции с Госдуме с председателем Центробанка РФ Эльвирой Набиуллиной.

По его мнению, сейчас банки не хотят принимать участия в развитии экономики страны. «Пока, получая сумасшедшие доходы, 202 млрд только в этом году уже хапнула дополнительно банковская система – в семь раз больше, чем в прошлом году, а вкладывают в производство меньше 10%. То есть они не участвуют в инвестировании, в развитии, в том, без чего не может жить и развиваться страна», – заявил политик.

При этом Зюганов обратил внимание на постоянное присутствие банков в телевизионном эфире. «Как не включу, так Сбербанк нас, оказывается, всему учит – и детей, и торговать, и покупать, и бежать куда-то, и одеваться – я извиняюсь, и все за наши деньги, потому что с каждой транзакции гребут деньги. И начинают в государстве строить какую-то пирамиду, которая обязательно рухнет, и на которую прав не дано ни одному банкиру», – констатировал лидер КПРФ, отметив, что его фракция сформулировала рекомендации, чтобы банковская система очень эффективно работала, прежде всего, в развитии страны, поддержке производства, промышленности и сельского хозяйства, и новейших технологий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх