На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Подполковник США рассказал, когда прекратятся поставки западного оружия на Украину

Подполковник США рассказал, когда прекратятся поставки западного оружия на Украину

Подполковник ВС США Дэвис: Запад перестанет помогать Украине к осени.

 

В США назвали сроки окончания поставок оружия на Украину. По мнению подполковника Вооруженных сил США Дэниела Дэвиса, Запад прекратит подпитывать Киев вооружениями и техникой уже осенью текущего года. Своими прогнозами военнослужащий поделился в статье для 19FortyFive.

Дэвис сообщил, что население западных стран уже устало от конфликта на Украине, и они не понимают, почему поставки оружия должны оплачиваться из бюджетов их стран - их карманов. Из-за растущего недовольства собственных граждан, страдающих из-за антироссийских санкций, газового кризиса и наплыва беженцев, страны Запада в скором времени могут прекратить поставки оружия Украине, уверен военный. 

По словам подполковника, экономическая ситуация в Европе и США демонстрирует спад, который, в основном, связан с санкциями. Из-за них, считает Дэвис, цены на бензин взлетели до рекордных показателей, а запасы продовольственных товаров в мире снизились до критических отметок. Поэтому вероятность того, что к осени европейские и американские политики окажутся под сильным давлением общественности и остановят поток денег и оружия в Киев, весьма высока.

«Ситуация с газом в Европе может оказаться спусковым крючком для сокращения западной поддержки Украины», - пишет Дэниел Дэвис.

По его мнению, если тяжелая экономическая ситуация продлится еще несколько месяцев и не кончится к зиме, ее последствия для государств НАТО будут весьма серьезными. Дело в том, уверен военный, что с наступлением холодов жители Америки и Евросоюза начнут волноваться и требовать от властей прекращения поддержки Киева.

«Ждать бесполезно. Можно быть уверенными, что, столкнувшись с внутренним давлением, большинство стран поставят свои национальные интересы выше интересов Украины», - сказал Дэвис.

Подполковник добавил, что если население Запада потребует от своих правительств отмены санкций в отношении Москвы, то Украина проиграет России или заставит ее просить мира на невыгодных условиях, что приведет к потере части ее территории, существовавшей до 2014 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх