Экс-президент Украины Виктор Ющенко считает, что Украина победит Путина, потому что «на его стороне сатана, а с нами Бог».
Об этом Ющенко сказал в интервью белорусской редакции «Радио Свобода».
«Проведем историческую параллель. Почему мы Путина победим? Да потому, что на нашей стороне правда. А на его стороне Сатана, а с нами Бог.
Поэтому мы непобедимы», — заявил Ющенко.Ющенко задали вопрос, существует ли Россия, которую он может назвать своей, и попросили его назвать имена российских политиков, которые олицетворяют его Россию.
«Это Россия Касьянова. С ним мне пришлось в качестве премьера пройти, может быть, самый сложный период в украинско-российских энергетических отношениях. И с Мишей нам удалось поставить точку хотя бы на ближайшие 5-8 лет, и мне приятно вспоминать этот период», — говорит Ющенко.
«Россия Ахеджаковой, Россия Немцова, Россия Гайдаров. Это друзья, мне такая Россия понятна, мне она нравится. Есть умные люди, но очень много дураков, причем они встречаются на каждом шагу. К сожалению, Россия большинства (русского народа -Ред.) мне не нравится», — отмечает третий украинский президент.
Свежие комментарии