Арсений Яценюк считает, что есть возможность создания европейского фонда для повышения зарплат украинским чиновникам.
Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина после встречи Яценюка с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности — вице-президентом Европейской комиссии Федерикой Могерини.
«Отдельно во время разговора речь шла о мерах по поддержке внутренних реформ в Украине. В частности, обсуждалась инициатива создания фонда для повышения выплат украинским чиновникам и госслужащим, о чем недавно говорилось в письме Яценюка к президенту Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру», — рассказали в пресс-службе.
Яценюк считает, что создание такого фонда — «одно из важных средств преодоления коррупции в системе государственной власти».
Свежие комментарии