На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

В Якутии замминистра пыталась купить должность в столичной мэрии

РБК: В Якутии замминистра пыталась купить должность в столичной мэрии

Поняв, что стала жертвой мошенников, чиновница не нашла ничего лучше, как обратиться в полицию.

Замминистра образования Якутии Марьяна Маркова заплатила взятку мошенникам за должность в мэрии Москвы в размере 600 тыс. рублей, сообщает РБК со ссылкой на источник в администрации главы региона.

Мошенники обратились к замминистра с предложением о покупке должности от некоего Айсена Сергеевича, уточняет местный источник Aartyk.ru. Впоследствии Айсен Сергеевич переадресовал полномочия по оказанию «услуги» некоему «руководителю структуры», который запросил за пост в мэрии 600 тысяч рублей.

«Потерпевшей позвонил неизвестный и сообщил, что звонит по поручению руководства. Вскоре она вступила в переписку с неизвестной женщиной в мессенджере, где ей сообщили, что необходимо пройти служебное согласование и для положительного решения нужно внести 600 000 рублей, - сообщается на сайте регионального главка МВД. - Поддавшись на уговоры мошенников, потерпевшая направила на их счета требуемую сумму».

После того как Маркова перевела деньги по указанным реквизитам, Айсен Сергеевич и «руководитель структуры» скрылись. Разумеется, должность в столичной администрации Маркова так и не получила. Посетовав на обман, якутская чиновница решила обратиться с заявлением в правоохранительные органы республики.

«Конечно, есть множество анекдотов про блондинок, - комментирует инцидент якутская Aartyk.ru.  - Но то, что госслужащая такого ранга, во-первых, повелась на уловки мошенников, и, второе, то, что потом еще обратилась за справедливостью в полицию — такого анекдота уж точно нарочно не придумаешь».

В правительстве Якутии по делу о даче взятки за назначение в госслужбу проведут служебную проверку. Об этом заявил глава департамента информационной политики и массовых коммуникаций администрации главы Якутии Василий Амбросьев.

В антикоррупционном управлении администрации главы Якутии ситуацию комментировать отказались. «Свои вопросы адресуйте в правоохранительные органы. Наше управление занимается профилактической работой, просвещением. Никаких статистических данных, сколько чиновников совершило коррупционных преступлений, у нас нет», - заявила помощник руководителя Управления по профилактике коррупционных правонарушений при главе Якутии Наталья Родионова, пишет газета "Якутск Вечерний".

В свою очередь, в мэрии Москвы проверка по данному инциденту не проводится, так как «документы для ее оформления никто не подавал, и вообще такой тут нет». Об этом сообщил РБК со ссылкой на источник в столичной администрации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх