На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • x x
    А зачем выручку оставлять а иностранных банках???Зюганов раскритик...
  • ольга решетникова
    Эту таблетку "будет проглатывать" человек, почувствовавший свою тягу к алкоголю, желающий остановиться.В России зарегист...

Американский эксперт рассказал каким и когда будет следующий госпереворот на Украине

Следующий переворот на Украине, всего скорее,  будет спровоцирован ухудшением экономической ситуации и окажется чрезвычайно жестоким. Об этом пишет Матье Булег, вице-президент аналитического центра CAPE , который на страницах Huffingtonpost разбирался в сложной социально-политической ситуации на Украине.

 

 

«Недовольство населения растет на фоне отсутствия реформ (особенно против коррупции) и экономических трудностей, спровоцированных пакетами жесткой экономии, необходимых для получения помощи со стороны МВФ.

Поэтому на Украине все чаще обсуждается возможность «социального Майдана», что пройдет уже в ближайшие месяцы. Однако три существенных фактора ограничивают эту перспективу.

С одной стороны, украинцы все еще учатся жить с последствиями и психологической травмой Майдана, и поэтому еще не готовы жертвовать собой ради высокой цели.

С другой стороны, недовольство народа сегодня фрагментарно и нет единства вокруг общей цели: некоторые люди протестуют против коррупции, другие против роста цен, другие требуют реформы правосудия и т.д.

В то время, как никто не объединяется вокруг общей цели, недовольство остается разрозненными и не мобилизует критической массы.

И, наконец, явный лидер оппозиции все же должен появиться, унифицировать социальные движения и катализировать недовольство против общего врага. Без цели и спускового крючка не будет “социального Майдана.

Ясно одно: в связи с распространением частных батальонов, военизированных группировок и вооруженных формирований в Украине, следующий социальный переворот будет чрезвычайно жестоким”, – резюмирует автор.

Ссылка на первоисточник
наверх