На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Забыть все и всех: Порошенко продолжает отрывать от России миллионы жителей Украины

Порошенко выступил с громким заявлением о поместной церкви
Глава украинского государства Петр Порошенко во время состоявшейся сегодня, 17 апреля, встречи с руководителями фракций парламента, заявил, что намерен обратиться к Вселенскому Патриарху с просьбой предоставить украинской поместной церкви Томос и просит депутатов поддержать это обращение, передает replyua.net. По мнению Порошенко, Украина сегодня как никогда близко к появлению собственной автокефальной поместной церкви, и подтверждением этого является не только точка зрения Вселенского Патриарха, но и членов Синода.

В то же время украинский лидер подчеркнул, что пока не может сообщить подробности этой встречи, но заверил, что все необходимые элементы для создания поместной церкви уже существуют.

«Украина как независимое государство не просто имеет право, а просто обязана эту церковь создать. Я как президент принял решение обратиться к Вселенскому Патриарху (Варфоломею) с просьбой о предоставлении Томоса украинской поместной автокефальной церкви и просил бы вас, уважаемые коллеги, чтобы и Верховная Рада поддержала это обращение. И сделала это как можно быстрее», - заявил Порошенко.

Картина дня

наверх