На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Скандально известная Овсянникова вернулась в Россию, не поборов Путина

Какая же все-таки поучительная история про иллюзии получилась с экс-редактором Первого канала Мариной Овсянниковой, также известной как «женщина с плакатом» в эфире Екатерины Андреевой. Овсянникова написала в соцсети, что вынуждена вернуться в Россию и готова, что ее тут же по прилете арестуют. В понедельник вернулась и опять оказалась никому не нужна — ни тебе бойцов в черных блестящих шлемах, ни сотрудников с незапоминающимися лицами. Просто села в машину в аэропорту и поехала домой.

Никому не нужна, даже не арестовали

Буквально пунктирно, как развивались события. Овсянникова засветилась в эфире с антивоенным плакатом, и одновременно с этим у нее в соцсети появился призыв выходить на митинг. За призыв-то (ст. 20.2 КоАП), а вовсе не за «позицию» и художества в эфире ее и оштрафовали на 30 тысяч рублей. Но кому дело до деталей, если можно использовать ситуацию для антироссийской пропаганды. «Жертва режима» уехала за границу, получила журналистскую премию имени Вацлава Гавела (что взбесило украинцев, поскольку нет хороших русских), была принята на испытательный срок в Die Welt (что взбесило украинцев вплоть до митинга у редакции), попыталась поехать на Украину, объясняя, что она украинка Ткачук (что взбесило украинцев, которые внесли ее на сайт «Миротворец» как врага). А потом розовый период закончился — все, что можно из «смелой журналистки, не испугавшейся Путина», выжали. Выжимать, правда, было особо нечего, и, когда закончилась волна интереса и испытательный срок в редакции, Овсянникову выставили за дверь.

Марина Овсянникова, безусловно, жертва режима. Но вовсе не в том смысле, который вкладывают в это понятие либералы. Просто ее осознанное детство и подростковый возраст пришлись на тот период, когда с отечественным образованием был швах, в идеологии 90-х царствовал западный мир света, а все русское/советское принято было объявлять дремучим, кровавым, мракобесным и мешать с дерьмом. Из недостатка умения критически мыслить и вбитой в голову прозападной картины мира родился мир иллюзий.

Чтобы в этом убедиться, достаточно прочитать то, что она написала перед прилетом в Москву. Здесь у нас все «пропитано ненавистью». Но саму Овсянникову всего лишь оштрафовали, пожурили, можно сказать. Муж с ней отказывается общаться и не отдает дочь (она прилетела, чтобы дочь отсудить), потому что «работает на пропагандистском канале». Первый канал, где работала, собственно, она, видимо, образец оппозиционности. Только за рубежом она сможет привить дочери «правильные моральные ценности». Какие? Здесь нельзя прививать идеи про 26 или сколько там нынче гендеров. А остальное — пожалуйста. «Она должна расти в свободном западном обществе, где каждая человеческая жизнь бесценна». Свободное западное общество за последние тридцать лет убило по всей планете больше людей, чем весь остальной мир. Про неминуемый арест в аэропорту вы уже в курсе.

Ну, и так далее — даже не либеральные, а демшизовые штампы. Хоть как образец в рамочку вешай.

В теории здесь должна быть такая мораль: вот посмотрите, к чему приводит отсутствие идеологической политики государства или, например, что-то про западную русофобию на уровне именно национальности, когда политические взгляды не важны. А будет вот какая: случай с Овсянниковой поучителен тем, что иллюзии рано или поздно начинают рушиться. Уже начали. Повсеместно, неотвратимо. И это хорошо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх