На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Ученые собираются выращивать человеческие органы в животных

Ученые собираются выращивать человеческие органы в животных

Горстка ученых стирает грань между человеком и животным: они работают над созданием эмбрионов, которые представляют собой комбинацию и тех, и других. Их цель состоит в том, чтобы выращивать человеческие органы у сельскохозяйственных животных для пересадки неизлечимо больным пациентам. Однако эта работа не у всех вызывает одобрение из-за «этических соображений», поэтому Национальный институт здравоохранения прекратил финансирование и изучает возможные последствия, в то время как сами ученые ищут другие источники финансирования.

Идея заключается в том, чтобы у эмбриона, скажем, свиньи удалить ген, отвечающий за развитие конкретного органа (например, поджелудочной железы), и с помощью стволовых клеток вырастить необходимый человеческий орган. Но у ученых есть опасения.

Одно из них заключается в том, что человеческие стволовые клетки (которые могут развиться в любой тип ткани) могут стать человеческими мозговыми клетками и изменить «когнитивное состояние» свиней. Другое – что у свиней может развиться человеческая сперма, и тогда они, спариваясь друг с другом, родят существо, которое будет помесью человека со свиньей.

Но пока в связи с недостаточным финансированием исследования продвигаются слишком медленно, чтобы бить тревогу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх