Хоуп Хикс, давняя соратница Дональда Трампа, занимавшая должность директора по коммуникациям Белого дома, подала в отставку. Как информирует replyua.net со ссылкой на ВВС, 29-летняя соратница американского президента также занимала должность пресс-секретаря избирательного штаба Дональда Трампа.
В Белом доме Хикс считали одной из самых лучших и надежных помощниц главы государства.
По сообщениям американских СМИ, коллегам Хоуп Хикс сказала, что почувствовала, что добилась в Белом доме всего, чего хотела. Сара Сандерс, представитель Белого дома, заявила, что еще неизвестно, когда именно Хикс планирует уйти с должности. По словам Сандерс, решение об отставке Хикс не связано с показаниями, которые она во вторник давала комитету по разведке конгресса США в рамках расследования дела о возможном российском вмешательстве в американские выборы.
Однако эксперты считают иначе. Предшественники Хикс на посту директора по коммуникациям долго не задерживались. Энтони Скараммучи и Майк Дабке быстро простились с этой должностью, и, можно сказать, что при Трампе Хикс даже установила небольшой рекорд, задержавшись в Белом доме на несколько месяцев. Так что возможно волила ее жена президента США.
Свежие комментарии